Unser Team

© Daniel Gollner

Wir sind für deine Fragen rund um unsere Schule, die Ausbildungen und den Schulalltag da! Das Sekretariat ist an Schultagen von 8 bis 12 Uhr 30 erreichbar.
 

HR. Mag. Liselotte Tappler

Direktorin

Viktringer Ring 40

9020 Klagenfurt

MMag. Gudrun Egger

Administration

Viktringer Ring 40

9020 Klagenfurt

Roswitha Maier-Bär

Sekretariat

Viktringer Ring 40

9020 Klagenfurt

Das Lehrer*innen-Team der Caritas-HLW in Klagenfurt.

Unser Lehrer*innen-Team

Unsere Lehrer*innen sind bei Fragen und Problemen für dich da. Folgend findest du alle Kontaktdaten und die jeweiligen Gegenstände des Lehrpersonal.

Prof. Mag. Pia Basic

E, PPS, PSPG

pia.basic@bildung .gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Claudia Butunoiu

Religion orthodox

claudia.butunoiu@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Christin Flor

BSPM

floch@hak1.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Helmut Florian

KREA, MUE, INMG

helmut.florian@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Barbara Gugl

evang. Religion

barbara.gugl@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Jasmin Hofer

BEHE, BGHY, CHPH, GHS, NW, SOMP

jasmin.hofer@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Brigitte Jost-Kristof

BSPM, RK, PCOA

brigitte.jost-kristof@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Raphael Juhos

AM, CHPH, WR

raphael.juhos@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Susanne Kaiser-Schuschu

BEWE, KREA, TVA

susanne.kaiser-schuschu@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Sandra Koch

PRAB, PRRE, SMPM

sandra.koch@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Gerit Köller

BSPM, WGE, GWV, GE

gerit.koeller@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Elisabeth Laibacher

KREA, RK

elisabeth.laibacher@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Dipl.-Päd. Mag. Rosa-Maria Lanzinger

AIM, APM, EDV, GPB, LKE, OM, SZH, TXV

rosa.lanzinger@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Gertrude Malle

BGHE,HKPF, HO, HOEK, LKE, POUV, PRAB

gertrude.malle@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Philipp Oschounig

D, GPB, KOSU

philipp.oschounig@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Roswitha Ottowitz-Hardank

E und PPS

roswitha.ottowitz-hardank@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Tanja Perchtold

KOSU, PBRL, REHT

tanja.perchtold@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Pascal Pogrielz

BGHE, CHPH, GWV, NW, SOMP, SOWK

pascal.pogrielz@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Christine Riepl

POUV, PRAB, RD

christine.riepl1@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Christian Tauchhammer

BW, BWR, EDV, OM, RWCO, TXV

christian.tauchhammer@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Martin Tänzer

AIM, BW, RWCO, SMPM

martin.taenzer@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. Dr. Barbara Wiegele

KOSU, PPS, SOZL, PCOA

barbara.wiegele@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben

Prof. Mag. David Windisch

kath. Religion

david.windisch@bildung.gv.at

E-Mail schreiben

E-Mail schreiben